НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА АРМЕНИИ

Звоните

Посещение сотрудниками Национальной библиотеки городской библиотеки Степанавана

мар 28, 2024 Новости

hayro..

В век цифровых технологий и искусственного интеллекта идти в ногу со временем имеет для библиотек первостепенное значение, чему способствует постоянное обучение библиотекарей.Национальная библиотека Армении тесно сотрудничает не только с 10 областными библиотеками Республики Армения, но также с городскими и районными библиотеками, помогает пополнять фонды, при необходимости оказывает методическую поддержку.

14 марта 2024 года сотрудники Национальной библиотеки в сопровождении координатора Программы развития ООН «Экспериментальный фонд городов» Нелли Минасян посетили Степанаванскую городскую библиотеку. План развития городской библиотеки обсуждался на встрече с коллективом библиотеки, представителями муниципалитета Степанавана и представителями Фонда развития Степанавана.

khmb

В ближайшем будущем, при сотрудничестве Фонда развития Степанавана, Мемориального фонда Джинишяна и муниципалитета, в городской библиотеке появится отремонтированный современный читальный зал, оснащенный информационными технологиями, а также электронная библиотека. При поддержке специалистов Национальной библиотеки библиотекари будут обучены современным цифровым библиотечным услугам.