Звоните
июл 21, 2025 Новости
С 15 по 18 июля Исследовательский центр историко-культурного наследия совместно с Национальным институтом наследия Франции провёл обучающий курс «Уход за коллекциями и методы работы».
Трехдневный семинар проходил в Музее народного искусства имени Ов. Шарамбеяна. В нем приняли участие сотрудники Национальной библиотеки Армении (НБА): Баласан Арутюнян, Лусине Петросян, Ануш Казарян, Татевик Гамбарян и Мариам Асланян. Целью курса было представить французский опыт и современные знания в области ухода за музейными предметами и коллекциями.
Тренер Флоранс Бертен в сопровождении и по приглашению сотрудников НБА посетила Национальную библиотеку Армении, Музей книгопечатания, а также читальные залы и художественный отдел библиотеки.